Чеченская Республика приняла участие в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень». Форум проходит в подмосковной Кубинке и считается главным деловым событием в сфере АПК РФ. В этом году свои успехи здесь демонстрируют более сотни компаний из разных секторов сельского хозяйства.

Чеченскую Республику на форуме представляет делегация во главе с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым. 

«Приятно, что в день открытия выставки наш павильон посетил премьер-министр России Михаил Мишустин. Он внимательно осмотрел макеты инвестиционных проектов развития сельского хозяйства республики. Их реализация позволит построить комплекс послеуборочной обработки зерна вместимостью до 50 тыс. т, оптово-распределительный продовольственный центр для кратковременного хранения товаров народного потребления, мукомольный завод вместимостью до 75 тыс. тонн», - рассказал Глава ЧР.

Муслим Хучиев подробно рассказал о достижениях Чеченской Республики в сфере АПК. Он отметил, что регион ведет активную работу в рамках госпрограммы по эффективному вовлечению в оборот сельхозземель с господдержкой в виде субсидии для возмещения части затрат. Кроме того, за счет внебюджетного финансирования уже очищено и восстановлено 729 км мелиоративных сетей, что позволило обеспечить подачу оросительной воды на площади более 15 тыс. га.

Михаил Мишустин высоко оценил потенциал региона. Он подчеркнул, что его радуют успехи в развитии республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2