Федеральный центр высоко оценил организацию прививочной кампании в Чеченской Республике и рекомендовал «аутсайдерам» рейтинга использовать опыт республики для наращивания темпов вакцинации и ревакцинации. Об этом стало известно в ходе видеоселекторного совещания, которое проходило под председательством министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко.

Глава Минздрава ЧР Сулейман Лорсанов сообщил, что на совещании говорили об эпидемиологической ситуации, связанной с распространением COVID-19 и ходе вакцинальной кампании в стране.

«Федеральный центр высоко оценил организацию прививочной кампании в Чеченской Республике и рекомендовал «аутсайдерам» рейтинга использовать опыт нашего региона для наращивания темпов вакцинации и ревакцинации. Уже которую неделю подряд ЧР является лидером по темпам вакцинации населения и продолжает удерживать эту позицию», - уточнил министр.

Кроме того, на ВКС был представлен доклад по межбюджетным трансфертам в сфере здравоохранения, в рамках которого сообщили о приросте уровня кассового освоения расходов. В этом рейтинге ЧР также на первом месте с приростом на 22,60% при среднероссийском 2,1%.

«Все эти результаты достигнуты благодаря постоянной поддержке и помощи Главы ЧР, Рамзана Кадырова. Он вносит неоценимый вклад в поддержание высокого уровня здравоохранения в регионе и его динамичное развитие», - заключил С. Лорсанов.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2