В Чеченской Республике проходит торжественное построение силовых подразделений, посвященное 70-летию Президента Российской Федерации Владимира Путина.

В посёлке Ханкала собралось 20 тысяч бойцов силовых подразделений Чеченской Республики, передает корреспондент ИА "Чечня Сегодня".



На построении присутствуют Глава ЧР Рамзан Кадыров и врио Главы ДНР Денис Пушилин, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, вице-премьер ЧР по силовому блоку Абузайд Висмурадов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и другие.


"Я собрал вас, чтобы еще раз доказать всем миру, что мы будем до конца отстаивать интересы нашего государства: традиции, семейные обычаи и религию. Ведь не для того наши предки веками жили по адатам и защищали Коран, чтобы сегодня психически больные европейцы навязывали нам сатанистскую мерзость. Около 10 тысяч наших самоотверженных сынов уже воюют на передних рубежах. В эти дни в зону СВО отправятся дополнительные спецполки. Каждый день в республику приезжают добровольцы, которые доверяют нашим инструкторам и хотят вступить в отряды «Ахмат». Это и есть консолидация российского общества, о котором мечтали А-Х. Кадыров и В.В. Путин. Западные спецслужбы вели информационную войну пытаясь внушить россиянам, что Чеченская Республика не часть России. Но мы доказали - мы, чеченцы, неотъемлемая часть большой российской семьи",- сказал Кадыров. 


Он также осудил тех, кто в трудный час бросает свою Родину.

"В то же время я не понимаю тех, кто в трудный час бросает свою Родину и уезжают за границу. Таким трусам я советую надеть юбки и сменить имена на женские, но хотя наши женщины в истории имели мужество сражаться до конца наравне с мужчинами. Сегодня в стране объявлена частичная мобилизация и этого достаточно, чтобы каждый гражданин выполнил свой долг и сам предложил свои навыки, полезные в бою. Посмотрите, как на Украине силой людей тащат в военкоматы. Вспомните, как боялись призыва во времена Сталина и молча шли на фронт. И посмотрите, как теперь В. В. Путин проводит бережную мобилизацию. Мы должны отнестись к этому с уважением и пониманием. Завершая свое выступление, хочу заявить, что в независимости от того, как закончится СВО России, мы будем бить сатанистов и чеченоговорящих шайтанов до последнего в любой точке мира. С помощью Всевышнего Аллаха мы очистим землю от этой мерзости. Сегодня у нашего дорогого, любимого главнокомандующего Президента юбилей - 70-летие. Я от всех нас, чеченского народа, хочу пожелать ему здоровья, любви в семье, в государстве безопасности. Народ РФ объединился вокруг нашего Президента и отстоял нашу независимость, свое я",- заявил Глава ЧР.

В свою очередь министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова заявила, что женщины республики готовы отстаивать интересы Родины наравне с бойцами. 

- Я хочу обратиться к нашим братьям со словами поддержки. За каждого из вас болят наши сердца, каждым из вас мы гордимся и восхищаемся вашим мужеством и стойкостью. От имени всех женщин, я уверяю вас, что мы не пожалеем ничего и готовы встать плечом к плечу наравне с вами и отстаивать интересы нашей Родины. Каждый из нас должен молиться, просить Всевышнего защитить и сохранить нашу Родину, наш народ, наших братьев и сыновей. Да благословит вас Всевышний и укрепит вас на вашем пути, пути к победе,- сказала она.

В ходе мероприятия Денис Пушилин наградил Рамзана Кадырова медалью "За освобождение Мариуполя", а также вручил ему ранее присвоенное звание Героя ДНР.


Перед собравшимися также выступили старейшины, богословы и родители бойцов, участвующих в спецоперации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2