Глава ЧР Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале опубликовал видео, где бойцы ОМОНа «Ахмат» под руководством командира подразделения Анзора Бисаева, присоединились к благотворительной акции «Твори добро с Айшат Кадыровой». Они закупили и раздали гуманитарную помощь для нуждающихся жителей города Энергодара Запорожской области, среди которых больные и инвалиды. 

Глава ЧР подчеркнул, что бойцы сами захотели стать участниками данной акции и на свои денежные средства приобрели внушительный груз продовольствия, многофункциональные инвалидные коляски и многое другое.

«Все это было роздано запорожцам воинами из Чеченской Республики, которые своим великодушным поступком еще раз доказали, что успевают не только сражаться на передовых, но и решать социальные вопросы»,- написал он.

Для местного населения подобный жест доброй воли от защитников Отечества стал приятной неожиданностью. Они рассказывают, что уже за факт их освобождения от фашистского ига были безмерно благодарны нашим бойцам. Жители вспоминают, что со стороны националистов видели лишь постоянные издевательства, насилие и унижения. 

«Чеченцы, как народ, переживший две кровопролитные войны, не понаслышке знают о тяжких процессах на пути к возвращению к мирной жизни. В свое время нам пришлось приложить немало усилий, чтобы выйти из сложившейся ситуации. И сегодня мы безмерно рады, что можем помогать другим, кто испытывает те же проблемы»,- заявил руководитель региона.

Также, выразил благодарность Анзору Бисаеву и всему личному составу ОМОНа «Ахмат» за такой своевременный и значимый подарок. 

«Уверен, пока такие защитники охраняют покой граждан, им не страшны никакие невзгоды»,- заключил Рамзан Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2