В Чеченской Республике продолжается модернизация школьной библиотечной системы. Об этом сообщил министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев.

«Очередную библиотеку после полного обновления мы открыли в Ножай-Юртовском районе. Вместе с руководителем администрации района Асланбеком Музуруевым и начальником местного РОВД Мурадом Чалаевым - в торжественной обстановке перерезали красную ленту в школе №4 райцентра»,- заявил министр.

Министр добавил, что по-настоящему радостное для всех сельчан событие стало возможным благодаря неоценимой помощи Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. В библиотеке был проведен капитальный ремонт, приобретено оборудование и мебель.

«В модернизированной библиотеке создан компьютерный зал, оснащенный самым современным оборудованием с доступом к электронным и цифровым ресурсам хранения. Теперь она стала настоящим современным пространством, так как оборудована "умной" техникой, а также залами для лекций и коворкинга»,- отметил Х-Б. Дааев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2