Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев рассказал, как дети Главы ЧР заехали в город Донецк, где шли обстрелы с тяжелой артиллерией.

«Когда мы заезжали в Донецк, я получил информацию от одного нашего брата из Донецка, что когда мы заезжали в город, обстреляли административное здание из HIMARS», - рассказал Дудаев.

Он отметил, что решил не отправлять эту информацию Рамзану Кадырову, однако тот сам написал ему через небольшое время.

«Мне пришло в голову, может он даст какую-то команду скорректировать нашу программу. Завернуть, например, в другой населенный пункт. Мы, в том числе его сыновья, старшая дочка, племянники, всей делегацией заезжаем в город, а там идут обстрелы с тяжелой артиллерией. Я говорю да, правда, обстреляли городскую администрацию. Мне Рамзан Ахматович отвечает, что думал, что обстрелы по администрации Пушилина [врио главы ДНР Денис Пушилин - прим. ред.]. То есть Рамзан Ахматович показывает, что беспокоится за главу ДНР, про детей ни слова, ни буквы, ни звука он мне не прислал. Это для меня такой хороший пример, когда глава региона, национальный лидер повел себя так. Он не спросил про детей, не спросил про наш заезд в ДНР, а спрашивает про главу ДНР», - отметил Дудаев.

Он добавил, что их делегация предпринимала обманные маневры и пускала несколько колон по различным маршрутам, что позволило безопасно проделать путь.  

Напомним, на прошлой неделе министр культуры ЧР Айшат Кадырова вместе со своими братьями Ахматом, Эли и Адамом побывали на Донбассе, в том числе на передовых позициях СВО.

В делегацию также вошли заместитель Председателя Правительства ЧР Ибрагим Закриев, начальник УГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов, мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров и министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна