В Грозном состоялась первая консультация в рамках «Юридической клиники» для представителей НКО - проекта Центра поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России».

В ее работе приняли участие представители профильных ведомств, юристы и руководители некоммерческих организаций региона.

Как отметила председатель межрегионального общественного движения «Диалог» Лайла Аюбова, «Юридическая клиника» станет эффективной площадкой для взаимодействия и обмена опытом между общественниками республики.

«Есть ряд вопросов и трудностей, с которыми сталкиваются некоммерческие организации при реализации региональных проектов, в том числе юридического свойства. Особенно они актуальны для начинающих НКО. Важно, что вся консультативная помощь будет оказываться экспертами в области права бесплатно», - сказала Лайла Аюбова.

Для дальнейшей работы составлен перечень направлений с участием представителей Департамента по взаимодействию с религиозными, общественными организациями и внешним связям Администрации Главы и Правительства ЧР, Общественной палаты региона, Ассоциации юристов России в Чеченской Республике, Министерства юстиции РФ по ЧР, Чеченского отделения Всероссийского общества слепых, общественных организаций «Диалог», «Ламан Аз», Регионального совета сторонников «Единой России».

Консультативные встречи в рамках «Юридической клиники» будут проходить в последнюю неделю каждого месяца по адресу: г. Грозный, пр. А.А. Кадырова, 3/25, бизнес-центр, 4 этаж. Записаться можно по номерам телефонов: 8 (8712)22-23-03, 8 938 901 08 39 (включая мессенджер WhatsApp). Обязательные хештеги: #сторонникиЕР #ЦПГИ #НКО #юридическаяклиника



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2