В Грозном Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с заместителем Председателя Правительства РФ Александром Новаком. На встрече обсудили вопросы социально-экономического развития Чеченской Республики. Обозначили основные задачи в реализации перечня масштабных проектов, способствующих достижению высоких показателей по ряду направлений.

Встреча состоялась после 16-го пленарного заседания Постоянной Российско-Иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

«Приятно, что Грозный был выбран для проведения такого важного мероприятия», - сказал Кадыров.

Он добавил, что находит понимание и содействие в решении имеющихся задач со стороны Александра Новака. 

«Исключением не стала и эта встреча. На этот раз мы обсудили тему реализации очередного этапа строительства особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный». Этот проект очень важен как для инвестиционной привлекательности, так и устойчивого развития Чеченской Республики. В настоящее время вопрос стоит в финансировании третьего этапа проекта. Кроме того, предстоит решить задачу строительства объектов электроэнергетической инфраструктуры в рамках создания ППЗ. В этом плане нам необходима поддержка федерального центра», - рассказал Глава ЧР.

Также в ходе встречи обсудили расширение особой экономической зоны «Ведучи». 

«Мы планируем включить ее в состав ТРК «Кезеной-Ам». В рамках проекта будет построена новая современная комфортабельная гостиница. Инвестор у нас имеется, но необходимо решить вопросы со строительством сопутствующей инфраструктуры. Здесь мы рассчитываем на содействие Правительства РФ. Мы благодарны Александру Валентиновичу за внимание и поддержку в преодолении важных для нашего региона проблем. Его грамотный и профессиональный подход всегда позволяет нам оперативно решить сложные вопросы», - заключил Кадыров.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2