Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди сотрудников и соискателей из СКФО и Чеченской Республики и узнала, в чем для них заключается смысл их работы. 

Для 91% жителей Чеченской Республики и СКФО один из главных смыслов работы – деньги. При этом ответы заметно отличаются в зависимости от возраста: так, деньги в качестве смысла работы назвали 81% респондентов 35-44 лет и только 65% - среди соискателей старше 55 лет.

58% опрошенных также отметили, что работают еще и ради самореализации, причем женщины давали такой ответ на 11% чаще мужчин (51% против 40%). Среди различных профессиональных сфер самореализация наиболее важна для высшего менеджмента (59%), маркетологов и представителей научно-образовательной сферы (по 57%).

39% жителей Чеченской Республики признали, что их работа – это любимое дело. Чаще всех такой ответ давали маркетологи (50%), представители сфер гостеприимства, искусства и медиа (по 49%), реже всех – рабочий персонал и специалисты по закупкам (по 31%).

30% сотрудников региона работают, чтобы получить опыт, а 27% опрошенных считают смыслом работы саморазвитие. Интересно, что этот фактор назвали 51% работников сферы образования и лишь 18% среди юристов.

Каждый четвертый (24%) работает, чтобы построить карьеру. Для мужчин карьера важнее, чем для женщин: 25% против 19%. Интересно, что смысл работы в построении карьеры видят 30% представителей производственной сферы и всего 13% представителей сферы искусства и медиа.

12% работа помогает почувствовать признание и уважение окружающих (кстати, этот фактор наиболее важен для медиков), а 9% приходят на работу ради общения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2