По результатам мониторинга региональных образовательных систем Чеченская Республика находится в числе лидеров по цифровой трансформации, уровню заработной платы учителей, трудоустройству выпускников в рейтинге Роструда, а также по качеству сдачи демонстрационного экзамена и участию в чемпионатах «Абилимпикс» и «Молодые профессионалы». Об этом сообщил министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев в ходе встречи с заместителем Председателя Правительства ЧР Адамом Алхановым. 

Вице-премьер отметил, что одна из основных задач, которые стоят перед Минобрнауки ЧР - обеспечение качественного образования - и регион успешно с ней справляется.

«Для этого привлекаются высококвалифицированные специалисты. Система образования ЧР находится в постоянном поиске новых моделей и технологий, отвечая приоритетам не только регионального, но и общероссийского развития»,- рассказали в пресс-службе Минобрнауки ЧР.

Х-Б. Дааев добавил, что качество жизни и успешность напрямую зависят от уровня образования, квалификации, умения развиваться и учиться. Основа этому закладывается в детстве, в системе школьного образования, считает он.

Было отмечено, что перед регионом так же, как и перед всей страной, стоят задачи, озвученные в национальных проектах и в послании президента, в том числе обеспечение детей горячим питанием, поддержка классных руководителей, строительство новых школ и другие. 

«Благодаря вниманию и оказываемой поддержке развитию образования со стороны Главы ЧР Рамзана Кадырова нет никаких сомнений, что все они будут выполняться на самом высоком уровне»,- отметил министр.

Он подчеркнул, что сейчас консолидируются усилия подведомственных организаций в решении задач по обеспечению повышения качества образования. Профильным министерством были проанализированы результаты ГИА за последние годы, аналитического материала достаточно, теперь формируются «дорожные карты» по ликвидации и предотвращению выявленных дефицитов в подготовке обучающихся.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2