В детском оздоровительном лагере "Горный ключ" провели торжественную линейку по случаю открытия военно-патриотической смены для подростков "Сила Кавказа" в Чеченской Республике.

Министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов месте с представителем Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Владимиром Хромовым и заместителем министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Магомедом Башировым поздравили ребят с началом смены. 

«Руководство РФ уделяет особое внимание патриотическому воспитанию молодёжи. Принимаются и реализуется различные программы. Эффективная работа в этом направлении налажена и в ЧР. По поручению Главы ЧР в регионе уже многие годы успешно реализуется концепция духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения», - отметил Усман Баширов. 

Он подчеркнул, что проведение данной смены, инициированной Главой ЧР и Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ, это продолжение данной политики. 

Для прохождения смены в регион прибыли подростки в возрасте от 14 до 18 лет с 15 регионов России. В том числе и с ЛНР и ДНР. Всего около 250 человек.

«В течение нескольких дней ребят ждёт насыщенная, познавательная и увлекательная программа, нацеленная прежде всего на воспитание в духе мужества и патриотизма», - добавил министр. 

В ходе линейки прозвучали гимны РФ и ЧР, подняли флаги, капитаны отрядов отрапортовали о готовности к смене. После, гости проверили условия в лагере, пообщались с ребятами. Уже в первый день с ними патриотический семинар провели сотрудники УФСВНГ по ЧР, показали ребятам виды стрелкового вооружения.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2