В рамках Всероссийского конкурса «Единой России» Гудермесское местное отделение получило грант на реализацию спортивной программы.

«Наш проект «Активный избиратель – достойная власть» направлен на обеспечение активного досуга среди молодежи и пенсионеров, укрепление здоровья, формирование общей культуры и здорового образа жизни детей, подростков, молодежи и пенсионеров Гудермесского района, а также стимулирование их к занятиям спорта», - рассказал исполнительный секретарь местного отделения Усман Эльмурзаев.

На площадках среднеобразовательных учреждений сельских поселений Ойсхар, Джалка, Брагуны, Новый-Беной и города Гудермес прошли шахматно-шашечные турниры. Отдельно для ветеранов труда, ветеранов боевых действий в Афганистане, молодых людей и пенсионеров прошел большой турнир по шахматам.

На базе спортивных комплексов с. Новый-Беной, с. Брагуны проведены спортивные соревнования по вольной борьбе, легкой атлетике, армрестлингу, перетягиванию каната, бегу, велогонкам. Состав команд определялся по возрастным категориям.

В спортивных турнирах приняли участие 920 жителей района – учащиеся школ, студенты, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья. Победители и участники награждены грамотами, медалями, кубками, и специальными призами - смартфонами. Всего в районе «Единая Россия» организовала 18 спортивных мероприятий.

Сегодня Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев встретился с организаторами и поблагодарил их за содействие в реализации проекта. Почетные грамоты и благодарственные письма получили представители администрации района, районного Совета депутатов, главы сельских поселений, директора школ.

«Такие спортивные мероприятия очень необходимы тем категориям людей, которые были вовлечены в проект – это пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, молодежь. Главное, что у них была возможность пообщаться, приобщиться к полезному делу», - отметил Адлан Динаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2