В Грозном дали старт республиканскому чемпионату 2022 года по классическим шахматам. Состязания будут проходить с 16 по 29 ноября.


Турниры по шахматам сегодня пользуются большой популярностью не только среди самих игроков и зрителей, но и среди бетторов. Ведущие сайты букмекерских компаний, среди которых «Лига Ставок», включают эту дисциплину в свои линии. Зайти на «Лигу Ставок»можно через зеркало или по прямой ссылке, доступной на портале Bookmaker Ratings.


Турнир в ЧР будет проходить по швейцарской системе в девять туров с контролем 1 час +30 секунд. Участвовать в состязаниях предстоит 20 сильнейшим шахматистам нашей республики, а также трём представителям Ингушетии с наивысшим рейтингом.


Первые восемь туров чемпионата будет принимать здание Национальной библиотеки имени Абузара Айдамирова, а финал и церемонию награждения проведут на базе ЧГТРК «Грозный».


Чемпионаты Чеченской Республики проходят регулярно с 2001 года. Прошлый турнир, который проводился в математической школе №1 имени Х. И. Ибрагимова, собрал 29 участников. Победителем соревнований 2021 года стал Билухаж Саидов из села Шалажи, лучшей в юношеском зачёте признали Имани Исембаеву.





При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2