Во время поездки в Серноводский район Глава ЧР Рамзан Кадыров проинспектировал строительную площадку нового военного городка для личного состава сформированных в составе МО подразделений. Он возводится в селе Серноводске.

Общая площадь территории военного городка составляет свыше 50 га. Административно-казарменная зона включает в себя парковку на 100 мест, три казармы по 300 мест и казарму на 400 мест, два общежития для офицерского состава, штабное здание с актовым залом, большую столовую на 700 мест, легкоатлетический стадион с искусственным покрытием и трибуной на 500 мест, две гимнастические площадки, полосу препятствий и мечеть на 1500 молящихся.

Обширная парковая зона включает в себя пять навесов для колёсной техники по 40 мест, отапливаемое хранилище, площадку инструктажа водителей, стоянку дежурных средств и проверки техсостояния машин, пункт заправки, мойки и другие необходимые объекты.

"На сегодняшний день все строительные работы идут с опережением графика, при этом соблюдаются все стандарты качества. Почти завершён монтаж всех подземных коммуникаций. Все здания также возведены. Ведутся фасадные и внутренние работы. В парковой зоне монтируются металлоконструкции. Сдать объект планируется в конце первого квартала 2023 года",- сообщил Кадыров в своем телеграм-канале.

Руководит возведением объекта министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

"Уверен, что под руководством Муслима Магомед-Ярагиевича военный городок будет построен качественно и в установленные сроки. А личному составу МО будет комфортно нести службу в стенах такого современного оборонного объекта",- добавил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2