В немецком Оберхаузене прошёл гала-вечер бокса, в рамках которого состоялись три поединка за пояса WBC различных версий.

Одним из титульных боёв стало сражение за пояс WBC Средиземноморья в тяжёлом весе между Мурадом Алиевым из Франции и Якупом Сагламом из Германии. Благодаря промокоду «Олимп Бет» можно было сделать выгодные ставки на это противостояние.

Алиев применял против Саглама джебы, наносил сильные удары в корпус и голову. Так ему удалось остановить оппонента. Рефери досрочно завершил поединок в пятом раунде и провозгласил Мурада победителем и обладателем первого пояса в его боксёрской карьере.

Азербайджанский боец с 2020 года является лицензиатом вайнахского клуба единоборств «Теаген» («Вайклуб», «Легион»), который в Ницце основал уроженец города Шали Магомед Асхапов.

Алиев родился в Москве в 1995 году. В 6 лет вместе с родителями переехал во Францию, где и начал заниматься боксом. Представлял страну на Олимпийских играх 2020 года.

На сегодняшний день на счету Мурада в качестве профессионала шесть выигранных боёв (четыре победы — нокаутом) при отсутствии поражений. На любительском уровне он провёл 44 боя, одержав 29 побед и потерпев 15 поражений.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна