Тысячи славных мужчин России защищают сейчас рубежи Отечества. Им важна наша поддержка и им важно знать, что о них помнят и о них переживают. Именно поэтому руководитель Духовно-нравственного просветительского центра «Великая страна» Николай Кизимов передает военнослужащим на фронт письма от школьников. По его словам, бойцы испытывают теплые чувства, когда читают строки от юных жителей России.

«Военнослужащие читают их внимательно и испытывают сильное эмоциональное потрясение, - подчеркивает Н. Кизимов. - Они говорят, что слезы на глаза наворачиваются. Ребята считают, что эти письма будут хранить бойцов, и согревать их души».

Данная инициатива исходила от педагогов. Они решили, что писать письма и передавать их на фронт – это хорошая поддержка для бойцов.

«В своих письмах ребята благодарят военнослужащих за то, что они защищают Родину. Школьники желают военнослужащим вернуться домой с победой, живыми и здоровыми. Наши военнослужащие выполняют свой воинский долг в экстремальных условиях, каждый день рискуя своей жизнью. Положительные эмоции от писем ребятам доставляют радость. Такая поддержка очень значима, так как у военнослужащих укрепляется мотивация по защите своей Родины. Ответных писем бойцы, как правило, не пишут. Мы применяем практику, когда они записывают видеообращения для учеников», - рассказал собеседник агентства.

Сам Николай Кизимов пишет стихи о патриотизме, дружбе народов и на духовно-нравственные темы. Выпустил сборники стихов: «Народам Чечни и Ингушетии», «Грани жизни». Занимается научной работой в области педагогики и психологии. Изучает мировые религии.


Родился Николай 8 октября 1963 года. Проживал в г.Грозном и обучался в школе 14. Поэтому ему так близка Чеченская Республика.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2