За 10 месяцев 2022 года Чеченский филиал Россельхозбанка увеличил корпоративное кредитование в регионе на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом общий объем выдач составил более 1 млрд рублей, 81% из которых заемщики получили по льготной ставке. Наибольшая доля финансирования (60%) пришлась на кредитование крупного бизнеса.

Заёмные средства были направлены на осуществление сезонных полевых работ, инвестиционные цели (строительство тепличного комплекса) и пополнение оборотных средств.

«У Россельхозбанка комплексный подход: мы не только кредитуем, но также предлагаем аграриям цифровые сервисы, поддерживаем образование и новые технологии в АПК. Всё это позволяет нашим клиентам развивать хозяйства и расширять рынок сбыта, что способствует продовольственной стабильности в регионе», — отметил Ислам Гагаев, директор Чеченского филиала Россельхозбанка.

Чеченский региональный филиал Россельхозбанка работает с 2001 года. На территории Чеченской Республики расположен 21 офис РСХБ, в том числе в горных районах региона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна