В Чеченской Республике стартовал второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022». Об этом сообщили в Министерстве образования и науки ЧР.

Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, а также предотвращения незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ среди молодёжи.

- В рамках операции в образовательных учреждениях прошли мероприятия со школьниками и их родителями различных форматов антинаркотической направленности с участием специалистов системы профилактики и общественных организаций,- рассказали в ведомстве.

Стражи порядка заявляют, что профилактика наркомании должна начинаться с уважения к личности ребёнка, с открытого диалога и взаимопонимания в семье. Следует обращать внимание на любые изменения в привычном поведении школьников.

Полицейские напомнили, что важнейшим моментом по-прежнему остаётся пример родителей, в особенности в том, что касается трезвого образа жизни. Важно, чтобы родители понимали, что профилактика наркомании может уберечь их детей от проблем.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2