В Минэкономтерразвития ЧР прошло совещание с участием бизнес-сообщества региона. 

На рассмотрение были вынесены вопросы связанные с поддержкой бизнеса, его участие в проведении оценки регулирующего воздействия, а также информирование о выгоде для бизнеса при трудоустройстве осужденных к принудительным работам.

С расширенным докладом по проведению в регионе оценки регулирующего воздействия (ОРВ) выступил директор Департамента правового обеспечения и кадровой работы Минэкономтерразвития ЧР А. Мадагов.

"Главной идеей института ОРВ является налаживание взаимодействия между бизнесом и властью, ведь развитие предпринимательства напрямую зависит от принимаемых нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности",- отметил руководитель Минэкономтерразвития ЧР Рустам Шаптукаев.

В ходе встречи была достигнута договоренность о заключении Соглашения между Минэкономтерразвития ЧР и бизнес-сообществом региона по взаимодействию при проведении ОРВ.

Как сообщила общественный представитель Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития Н. Лакузо, Комитет заинтересован в налаживании сотрудничества в рамках российско-китайских проектов и мероприятий Комитета с бизнес-сообществом ЧР. Комитет предлагает партнерство на взаимовыгодных условиях всем заинтересованным компаниям ЧР.

Следующим вопросом обсуждения также было расширение применения уголовного наказания в виде принудительных работ, в целях социальной адаптации осужденных, получения ими трудовых навыков и возможности трудоустройства. 

"Более того, предусмотрены и меры поддержки организациям, использующим труд осужденных к принудительным работам. В ЧР активно прорабатываются все вопросы в данном направлении",- отметил Рустам Шаптукаев.

Подводя итоги встречи, он поблагодарил всех за активное участие, выразил уверенность в том, что рассмотренные вопросы будут способствовать в дальнейшем развитию предпринимательской деятельности в регионе.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна