Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов и вице-премьер Правительства ЧР по силовому блоку Абузайд Висмурадов в рамках рабочей поездки в Мариуполь встретились с мэром города Константином Иващенко. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

«В ходе встречи Магомед Хожахмедович отметил, что освобождение Донбасса от националистов началось с Мариуполя. И именно этот город принял на себя основной удар. Благодаря мужеству и стойкости в том числе и чеченских бойцов удалось восстановить историческую справедливость и вернуть город в границы своей исторической родины. Жители и власти Мариуполя в свою очередь высоко ценят труд наших бойцов. Яркое тому свидетельство - флаг Чеченской Республики, установленный при въезде в город», - написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он также отметил, что Константин Иващенко выразил признательность чеченским бойцам, внёсшим существенный вклад в деокупацию города, и поддержал инициативу увековечить имена павших в этой борьбе воинов. Он также поблагодарил чеченские власти за всестороннее содействие в возвращении к мирной жизни Мариуполя.

В ходе визита Магомед Даудов и Абузайд Висмурадов передали мариупольцам большую партию гуманитарной помощи от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В общей сложности жителям города было передано 50 тонн продовольствия, сообщил Кадыров. 

«Безусловно, для нас очень важно создать все необходимые условия для возвращения к мирной жизни не только Мариуполя, но и всех населённых пунктов Донбасса. Со своей стороны хочу заверить Константина Владимировича и всех жителей, что для достижения этих целей мы сделаем всё возможное», - добавил Глава ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна