25 ноября, в преддверии Дня матери, который отмечается в России в последнее воскресенье ноября, Владимир Путин встретился с матерями военнослужащих – участников специальной военной операции.

На встречу приглашены мамы, сыновья которых – мобилизованные, добровольцы, контрактники и кадровые военные – служат в рядах российской армии и находятся либо непосредственно в зоне проведения СВО, либо проходят тактическую подготовку и боевое слаживание.

Во встрече участвует Жарадат Агуева - мама двух чеченских военнослужащих - Исмаила Агуева – командира батальона «Запад-Ахмат» и Рустама Агуева – начальника Курчалоевского РОВД. Они в данное время находятся в зоне СВО.

Отметим, что ещё один сын Жарадат Агуевой пропал без вести во время второй чеченской военной кампании.

В своем слове президент отметил вклад родителей в воспитание героев, участвующих в спецоперации.

"Во-первых всё идёт из семьи. И то, что ваши ребята выбрали такую судьбу, как служение Отечеству, защита Родины - это тоже результат вашей работы. Без всякого сомнения. Это не результат каких-то наставлений и нравоучений, это результат личного примера. Основа самосознания любого человека, его ценностных ориентиров, закладывается в семье личным примером родителей. Вот это самый основной, важнейший и самый фундаментальный метод воспитания - личный пример. И судя по тому, что ваши ребята ведут себя так - именно героически - это, конечно огромный ваш вклад. Ваш и ваших мужей",- сказал Путин, в беседе с участницами встречи.

Путин также рассказал, что общался с некоторыми из бойцов по телефону лично.

"Во всяком случае я говорил с теми, кто меня также удивлял своим настроением, своим отношением к делу. Они не ожидали этих звонков от меня. Тоже через мам, кстати говоря, эти звонки были. Дают мне полное основание говорить, что они герои",- добавил президент.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2