По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова депутат Государственной Думы РФ Шамсаил Саралиев занимается вопросом освобождения российских военнослужащих из украинского плена.

«23 ноября мы вернули из плена 35 российских военнослужащих. Еще 50 были спасены 24 числа. 26 ноября нам удалось вызволить 9 человек. Ранее, 3 ноября, были освобождены 107 бойцов. Обмен заложниками происходит на линии соприкосновения. В этот момент объявляется «режим тишины», а все боевые столкновения прекращаются. Освобожденные направляются в московские госпитали на физическую и психологическую реабилитацию», – рассказал Ш. Саралиев.

В общем за ноябрь удалось спасти 201 человек, находящихся в плену на Украине. По словам Саралиева, переговоры об обмене заложниками ведутся на постоянной основе. До этого в конце октября домой вернулись 55 бойцов.

«Эту работу мы будем продолжать. Наших бойцов нужно вернуть домой и чем быстрее, тем лучше. Каждая спасённая жизнь — это счастье для людей, которые ждут, переживают, надеются увидеть своих родных живыми», – подытожил депутат Госдумы.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2