Бойцы чеченских силовых подразделений проводят оперативно-розыскные мероприятия на подконтрольных России территориях, сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

"Зона ответственности боевого офицера, заместителя начальника управления Росгвардии по ЧР Султана Рашаева, пролегает от города Каховка Херсонской области до Энергодара в Запорожской области. На этом расстоянии протяженностью в 150 километров наши воины проверяют документы у жителей, выявляют скрывающихся украинских диверсантов, переброшенных сюда из города Херсона, а также находят в населённых пунктах схроны с оружием и боеприпасами",- написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он отметил, что счёт уже идёт на десятки тайников, в которых бандиты припрятали пулемёты, разовые гранатометы, автоматы, выстрелы к гранатомётам и многое другое.

"При этом бойцы выполняют свою работу предельно корректно по отношению к гражданскому населению. Люди рады нашим бойцам и поэтому необходимо оправдать их доверие и надежды. Пусть будут уверены в том, что находятся под надёжной защитой отважных сыновей чеченского народа",- отметил Глава ЧР.

Он добавил, что несмотря на риск для жизни и здоровья, бойцы чеченских подразделений не сбавляют темпов своей работы по выполнению поставленных руководством страны задач на территориях Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2