В 2023 году планируется привести в нормативное состояние 62 грозненские улицы. Об этом сообщил Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров в ходе рабочей встречи с начальником Управления ГИБДД МВД по ЧР Идрисом Черхиговым.

«Речь идёт не только об асфальтировании, но и создании максимально комфортной и безопасной среды посредством установки дорожных знаков, светофоров, бордюров, уличного освещения, обустройства остановок и нанесения дорожной разметки»,- подчеркнул мэр Грозного.

Также по поручению Хас-Магомеда на регулярной основе проводятся акции по профилактике дорожно-транспортных происшествий и пропаганде соблюдения водителями правил дорожного движения. 

«Грозный является самым густонаселенным городом республики, следовательно, и вопрос безопасности дорожного движения здесь является особенно важным. Со своей стороны мы сделаем все, чтобы столица отличилась и по этому показателю», - заявил мэр Грозного.

Идрис Черхигов отметил внушительный фронт проведенной работы и выразил уверенность, что совместными усилиями в грядущем году на совершенствование, развитие и повышение безопасности дорожно - транспортной сети будет сделан максимальный акцент. 

В завершение встречи стороны наметили ряд мероприятий по укреплению сотрудничества.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2