До конца декабря в эксплуатацию будет введено 441,14 км. обновленных линий водопровода в городах Аргун и Грозный, Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском, Шалинском, Шелковском, Шатойском, Надтеречном, Грозненском, Серноводском, Веденском районах региона. Об этом сообщили в Минстрой и ЖКХ ЧР.

«На территории Чеченской Республики проводится комплексная работа по улучшению системы питьевого водоснабжения. Эти мероприятия включают в себя не только строительство и реконструкцию инженерных объектов, но также установку обеззараживающего оборудования. Так, в этом году к вводу в эксплуатацию готовятся 10 станций водоподготовки, построенных в рамках федерального проекта «Чистая вода», - рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев. 

В настоящее время работы по строительству и реконструкции коммунальных сетей продолжается также в Грозном, Шалинском, Шатойском, Грозненском районах республики.

- Практически во всех районах региона ведутся мероприятия по строительству и реконструкции инженерных сетей по госпрограмме «Обеспечение доступным жильем и коммунальными услугами жителей Чеченской Республики»,- отметили в министерстве.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2