Чеченские росгвардейцы, участвующие в специальной военной операции на Украине, укомплектованы наилучшим образом. Об этом редакции ИА «Чечня Сегодня» рассказал заместитель начальника Управления Росгвардии по ЧР, полковник полиции Усман Дакаев.

«Об этом в первую очередь заботится Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, - подчеркнул У. Дакаев. - Весь личный состав обеспечен зимним обмундированием. Иначе быть не может. Не для красного словца будет сказано, но наши бойцы самоотверженно, с честью и достоинством отстаивают интересы Отечества. Они борются с фашизмом и откровенным сатанизмом, поэтому наша задача – обеспечить им надежный тыл».

По словам замначальника Управления Росгвардии по ЧР, подготовка бойцов к зимнему периоду проводилась заблаговременно.

«Заранее предоставляются все необходимые материальные средства для обеспечения личного состава. Ежедневно Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров и начальник Управления Росгвардии по ЧР, генерал-майор Шарип Делимханов на связи с командирами и бойцами. Они всегда интересуются тем, что необходимо им сейчас: форма, продовольствие, вооружение, техника».

В зимнее обмундирование входит: комплект нательного и теплого белья; носки шерстяные; костюм летний и зимний; перчатки и шапка-ушанка.

«Обеспеченность бойцов, выполняющих задачи в зоне СВО, составляет 100 %, - заявил Усман Дакаев. - В случае потребности в каком-либо имуществе, личный состав дообеспечивается сразу за счет имеющихся запасов. Большой вклад вносит Президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Несиевна Кадырова, Глава ЧР Рамзан Ахматович Кадыров и, конечно же, командование Росгвардии».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2