Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с руководителями медицинских организаций региона.

Отдельное внимание на совещании было уделено вопросам эпидемиологической ситуации в регионе. 

«В республике наблюдается прирост заболеваемости сезонными острыми респираторными заболеваниями. В связи с этим поручил повысить удельный темп вакцинации населения от вакционоуправляемых инфекций, таких как: грипп, новая коронавирусная инфекция, полиомиелит и др. К тому же, напомнил руководителям медучреждениий ЧР о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологическим норм в медицинских организациях региона», - рассказал министр.

Также Сулейман Лорсанов дал указание эффективно использовать оборудование в медицинских учреждениях республики. Контроль за исполнением данного поручения возложил на своего заместителя Павла Фадеева.   

«В 46 медицинских организациях ЧР функционируют прививочные пункты, 100 стационарных и 2 мобильных пункта вакцинации. Записаться на прививку в поликлинике по месту проживания в удобное для вас дату и время можно через Госуслуги», - отметил министр.

Кроме того, об уровне организации оказания медицинской помощи населению в Клинической больнице №3 города Грозного сообщил главврач медучреждения. В докладе был отражён результат мониторинга объёмов работы по диспансеризации и профосмотров прикреплённого населения, а также исполнения плановых показателей медицинской деятельности.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2