Глава ЧР Рамзан Кадыров вместе с чеченской делегацией посетил похороны бывшего главы Дагестана, председателя Госсовета РД Магомедали Магомедова. 

Напомним, Магомедали Магомедов, возглавлявший Дагестан в течение 15 лет, скончался 4 декабря возрасте 92 лет.

- Безусловно, Магомедали Магомедович был очень мудрым и талантливым человеком, истинным патриотом Дагестана и России. У него были очень хорошие отношения с моим дорогим отцом, нашим Первым Президентом, Героем России Ахматом-Хаджи Кадыровым. Магомедали Магомедович всегда поддерживал его политику, чем внес большой вклад в укрепление братских отношений между нашими республиками, - написал Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети.

Он отметил, что уход Магомедали Магомедова большая утрата не только для дагестанского народа, но и для всего Северного Кавказа.

- Будучи мудрым и дальновидным человеком, обладающим глубоким государственным мышлением, он обладал большим авторитетом на федеральном и региональном уровне. Я еще раз выражаю искренние слова соболезнования родным, близким, а также всему дагестанскому народу в связи с уходом Магомедали Магомедовича,- добавил Кадыров.

С мая 1983 года по август 1987 Магомедов занимал пост председателя совета министров (правительства) Дагестанской автономной республики. Затем был избран председателем президиума Верховного совета региона, а в апреле 1990 года занял высшую должность председателя Верховного совета, оставаясь на этом посту до июля 1994 года. Тогда высшим органом республики стал Госсовет, Магомедов возглавил его и дважды переизбирался на свой пост.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2