В рамках проекта «Инклюзивные состязания: эстафета адаптивного спорта» прошел турнир по спортивной дисциплине футбол глухих, в котором приняли участие воспитанники интерната глухих и слабослышащих детей.

Команды "Дружба", "Лидер" и "Грозный" сыграли напряженную игру и по итогам одержала верх команда "Дружба". 

"Футбол среди глухих и слабослышащих - давняя и очень эффективная спортивная дисциплинам. Развитие данного спорта - одна из ключевых задач спортивных федераций, развития адаптивного спорта в целом",- рассказали организаторы.

В рамках эстафеты адаптивного спорта армрестлинг - одна из спортивных дисциплин, которая охвачена проектом и стала важным постулатом в начале проекта.

"В день Конституции мы не отдыхаем! Поздравляя всех хотим Вам рассказать о футболе среди глухих и слабослышащих спортсменов, который прошел в спортивном комплексе для инвалидов. Футбол глухих является важным инструментом адаптации и реабилитации спортсменов, в принципе как и спорт, поэтому у спортсменов футбол - как составная часть жизни. Напомним, проект реализуется проект и поддержке Росмолодежи", - прокомментировал руководитель проекта Султанбиев Ю.А.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна