В частных секторах города Грозный начались профилактические рейды, в ходе которых сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике рассказали о частых причинах возникновения пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

- Гражданам разъяснили правила безопасного пользования газовыми приборами, так как по статистике именно из-за их неправильной эксплуатации или неисправности происходит наибольшее количество пожаров в отопительный период,- рассказали в МЧС по ЧР.

По словам сотрудника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чеченской Республике Магомеда-Сани Залаева, необходимо использовать только сертифицированные обогреватели и проверять их на наличие неисправностей.

Сотрудник МЧС напомнил, что доверять ремонт и производить замену газовых приборов нужно только квалифицированным специалистам.

- В домах с печным отоплением важной профилактической мерой является периодическое проветривание помещений, исправность вентиляции, а также необходимо контролировать положение печной заслонки. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте по телефону «101»,- добавили в органе.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна