Из-за тумана, который держался двое с половиной суток, следовавшие в Грозный самолёты были перенаправлены на запасные аэродромы во Владикавказ, Магас, Минеральные воды и Махачкалу. Пассажирам задержанных рейсов предоставлено горячее питание и номера в гостиницах. Об этом ИА «Чечня Сегодня» сообщил генеральный директор Международного аэропорта Грозный (Северный) им.А.А. Кадырова Альви Шахгириев.

«На данный момент туман рассеялся, и мы вывозим всех пассажиров, которые задержались в Стамбуле и Москве. Сегодня мы закроем все вопросы и нормализуем работу аэропорта. Но погода есть погода, и сейчас сезон туманов. Должно быть понимание, что от аэропорта ничего не зависит. Наоборот, аэропорту не выгодно не принимать самолёты, а авиакомпаниям не выгодно не летать»,- рассказал гендиректор.

Он отметил, что самое главное - безопасность пассажиров. 

«В действующих правилах и нормативах чётко указано, при какой видимости самолёты могут садиться - и их в любом случае нужно соблюдать»,- заявил А.Шахгириев.

Аэропорт и авиакомпании приносят свои извинения за доставленные неудобства. Просят проявить понимание, что все эти вынужденные меры принимаются исключительно ради безопасности пассажиров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2