Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев посетил Институт развития образования, где сейчас проходит третий сезон проекта «Лидеры в образовании».

«На месте узнал, как участники справляются с первым конкурсным испытанием. Им необходимо было написать эссе на одну из трёх заявленных тем. Вместе с педагогами разобрали каждую из них. У нас состоялась бурная дискуссия, в ходе которой прозвучало немало интересных и занимательных мнений. Было приятно видеть, что молодые люди умеют развернуто и аргументированно излагать свою точку зрения по предложенным темам»,- рассказал министр.

Он отметил, что в текущем году на конкурс поступило более 70 заявок. 

«Участникам отборочного этапа, помимо написания эссе, предстоит решить кейс и пройти собеседование. После чего отберут 30 финалистов. Они пройдут обучение по программе профессиональной переподготовки «Школа лидеров общего образования» с присвоением квалификации «Менеджер в образовании»»,-подчеркнул Х-Б.Дааев.

Отмечается, что обучение финалистов в рамках проекта направлено на развитие стратегического мышления и прогнозирования возможностей образовательной организации в современных условиях и предполагает разработку проектов по актуальным проблемам системы образования республики, проведение кейс-чемпионата и стажировок.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2