Сопредседатели Российского Союза боевых искусств (РСБИ) — вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев и первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко вместе с экс - замначальником Управления Росгвардии по ЧР, советником министра МЧС РФ и помощником Главы ЧР Даниилом Мартыновым посетили Российский университет спецназа (РУС) в Гудермесе, где проходит обучение около ста добровольцев РСБИ. Из сопровождал Глава ЧР Рамзан Кадырвов. 

После ознакомления с возможностями РУС Сергей Кириенко высоко оценил университет, назвав его уникальным центром подготовки. 

«Российский университет спецназа - это действительно высокопрофессиональная, очень хорошо организованная система качественной подготовки. Я такого еще не видел, это уникальный центр подготовки и то, что ребята, в том числе добровольцы Российского союза боевых искусств в течение месяца здесь смогли пройти подготовку - это очень важно. Поэтому хочу Рамзану Ахматовичу за это спасибо сказать и всем организаторам университета, потому что понимаю, что не только ребята, с которыми мы сейчас встречались - добровольцы Российского союза боевых искусств - здесь каждую неделю ребята, прошедшие подготовку, уходят на фронт и очень достойно воюют. За это низкий поклон и большое спасибо!»,- сказал руководитель Администрации Президента РФ.

РСБИ объединяет 71 всероссийскую спортивную федерацию и организацию, которые представляют различные стили и направления боевых искусств и спортивных единоборств, наиболее активно развивающиеся в Российской Федерации. С начала декабря добровольцы проходят военную подготовку на базе Российского университета спецназа, которая завершится 5 января, после чего они будут направлены в зону СВО.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2