Сопредседатели Российского Союза боевых искусств (РСБИ) - заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Трутнев, первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и экс - замначальник Управления Росгвардии по ЧР, советник министра МЧС РФ и помощник Главы ЧР Даниил Мартынов вместе с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым посетили Российский университет спецназа в Гудермесе.

Трутнев отметил, что центры наподобие РУС будут созданы и в других регионах страны. 

«Мы обратились с Сергеем Владиленовичем к Владимиру Владимировичу Путину с предложением создать центр подготовки, чтобы подготовить ребят. Вот здесь в Гудермесе такая работа уже проведена и проведена профессионально. Сегодня Гудермес стал центром обучения не только для Чеченской Республики, но и для значительной части Российской Федерации. Мы вместе будем эту работу продолжать и будем создавать центры на других территориях»,- сказал заместитель Председателя Правительства РФ.

Напомним, в РУС проходят обучение около ста добровольцев из отряда РСБИ. Добровольческий отряд РСБИ объединил бойцов из 17 регионов России. В отряд вошли известные мастера боевых искусств и спортивных единоборств. С начала декабря они проходят военную подготовку на базе Российского университета спецназа, которая завершится 5 января, после чего они будут направлены в зону спецоперации.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2