В преддверии Нового года удалось освободить из украинского плена еще 82 российских военнослужащих, сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. 

«По моему поручению этим вопросом в тесном взаимодействии с другими федеральными ведомствами занимался дорогой брат, депутат Госдумы Шамсаил Саралиев. При активном содействии Минобороны РФ, Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, который курирует работу депутатского корпуса в этом направлении, за декабрь прошлого года нам удалось освободить около 200 российских военнослужащих. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обеспечил каждого из них одеждой, едой и всем необходимым, за что мы ему глубоко признательны», - рассказал он.

Кадыров выразил слова благодарности каждому, кто был задействован в освобождении бойцов из украинского плена. 

«Особенно хочу отметить труд Шамсаила Саралиева и сотрудников Министерства обороны РФ, которые всегда очень тщательно подходят к решению данной задачи. Мы никого не бросим на произвол судьбы и освободим каждого нашего бойца в соответствии с поручением нашего Верховного Главнокомандующего Владимира Путина», - отметил он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна