Морозы до −29 градусов будут наблюдаться в Москве с 6 по 10 января. Это будет самая холодная пятидневка в нынешнем веке, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Метеоролог рассказал, что резкое похолодание наступит в столице 6 января. Ночью морозы будут достигать −20...−22 градусов, а днем — до −18...−20 градусов. 

«В рождественскую ночь они окрепнут — до −27 градусов, а 8 января — даже до −29 градусов. Температурный фон днем, включая 9 января, будет около −20 градусов. Это будет самая холодная пятидневка за последние 23 года, то есть с начала XXI века», — отметил Вильфанд.

Синоптик отметил, что после 10 января температура воздуха в Москве начнет повышаться. При этом он напомнил, что длительный период аномально холодной погоды является опасным метеорологическим явлением.

Ранее специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова сообщила, что на новогодних праздниках в Москву придет циклон, который принесет снег и морозы, сообщил RT. В среду, 4 января, температура воздуха днем опустится до −6 градусов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна