Командир спецназа "АХМАТ", заместитель командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ Апты Алаудинов в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что по его мнению "волна мобилизации должна быть ещё вчера". 

Он раскритиковал людей, «поднимающих панику» из-за слухов о продолжении мобилизации в России и призвал не бояться готовить россиян к тому, чтобы «встать в один строй».

- Нам с вами надо чётко доносить до нашего населения, что это третья мировая война. Кто-то какие-то паники поднимают по поводу того, если была бы ещё одна волна мобилизации. На самом деле, я вам честно скажу, волна мобилизации должна быть ещё вчера. Мы должны готовить наше население, и в школах, и повсеместно к тому, что если развернутся такие события, то мы все должны встать в один строй. Нам не надо озираться, думая, что мы скажем что-то страшное. Это третья мировая война и мы должны быть к этому готовы,- сказал Апты Алаудинов.

Напомним, в декабре 2022 года президент Владимир Путин заявил, что призванного резерва достаточно для ведения СВО. Он добавил, что факторов, указывающих на то, что в России может быть объявлена дополнительная мобилизация, нет.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна