В Чеченской Республике активными темпами продолжается строительство и реконструкция третьей очереди федеральной трассы Р-217 «Кавказ» в обход Гудермеса с 27 по 34 км. В настоящий момент мероприятия развернуты на всех этапах. Всего в работе задействовано порядка 150 человек и 70 единиц спецтехники, сообщили в Росавтодоре.

На данном этапе специалисты ведут работы по снятию растительного слоя, устраивают земляное полотно и дорожную одежду, а также возводят транспортные развязки близ Ахмат-Юрта.

По информации Росавтодора, каждый день по Гудермесу проезжает около 30 тыс. автомобилей. Новая трасса позволит освободить городские улицы от транзитного транспорта и повысит уровень безопасности участников движения. Кроме того, увеличится пропускная способность участка трассы Р-217, которая соединяет Россию со странами Закавказья.

Четырехполосный обход планируют сдать в эксплуатацию в 2024 году. После ввода в строй указанного объекта общая протяженность объездной автодороги составит 36 км.

В рамках третьего этапа строительства обхода планируют построить участок дороги 1Б категории, возвести две развязки близ Нойбера и три путепровода. Для пропуска дождевых вод под дорогой устроят восемь водопропускных труб общей протяженностью 300 метров.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2