Чеченские судебные приставы взыскали уголовный штраф с жителя республики, осужденного за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Житель Грозного продавал автовладельцам сжиженный углеводородный газ, используя переоборудованную кустарным способом цистерну. В ходе эксплуатации переоборудованная кустарным способом взорвалась, что представило угрозу для жизни и здоровья людей.

В ходе судебного разбирательства мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». За совершенное преступление суд назначил осужденному штраф в размере 90 тысяч рублей. 

Исполнительный документ о взыскании уголовного штрафа был предъявлен на принудительное исполнение в Ахматовское районное отделение УФССП России по Чеченской Республике.

Судебный пристав-исполнитель на основании судебного решения возбудил исполнительное производство и предупредил должника о том, что если судебное решение не будет им исполнено в указанный срок, то штраф может быть заменен другим видом наказания, вплоть до лишения свободы. После полученных разъяснений должник в добровольный срок оплатил долг в полном объеме.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2