Первый в 2023 году приём пациентов в высокогорных и отдалённых районах Чеченской Республики медицинские бригады, состоящие из врачей кардиолога, эндокринолога, травматолога-ортопеда, уролога, хирурга и невролога, провели в Ножай-Юртовском и Шатойском районах. Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов. 

В ходе консультативно-диагностического приёма в селе Беной принято 26 пациентов, двое из которых направлены на оперативное лечение в плановом порядке. В Шатойском районе осмотрен 51 пациент, которым рекомендовано амбулаторное лечение по месту жительства.

«Практика выездных медицинских осмотров врачами республиканских учреждений возобновлена по инициативе Главы ЧР Рамзана Ахматовича Кадырова в 2022 году. В прошлом году совершено свыше 20 выездов мультидисциплинарных медицинских бригад в высокогорные сёла. За это время оказана высококвалифицированная медицинская помощь пациентам как из числа детского населения, так и взрослого», - напомнил министр. 

Лорсанова отметил, что данная работа направлена на повышение доступности и качества оказываемой медицинской помощи жителям отдалённым населённых пунктов, предупреждение рисков развития заболеваний и сохранению здоровья.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2