В «Партийный десант» вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России» - они еженедельно проверяют ход и качество строительства, соответствие срокам исполнения и т.д.

Такая инспекция прошла на площадке строительства школы в селе Шатой. Как рассказал исполнительный секретарь местного отделения партии Алихан Тагиров, школа строится в рамках мероприятия «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» («Сейсмика»). Программа реализуется в шести субъектах России, включая Чеченскую Республику. Финансирования целей программы «Сейсмика» добивалась «Единая Россия» - ее реализация закреплена в народной программе партии.  

Среди других объектов – новые школы в Гребенской, Алхан-Кале, Гудермесе, Чеччель-Хе, МКД для переселения из аварийного жилья в Грозном по улице Погуляева.

«Все работы ведутся в соответствии с планами-графиками, отставаний по срокам не зафиксировано. Напомню, что финансирования строительства соцобъектов добивалась «Единая Россия» в рамках исполнения Народной программы – это национальные приоритетные проекты, госпрограммы социально-экономического развития: социальная газификация, строительство и капремонт школ, детских садов, медицинских учреждений, спорткомплексов, почтовых отделений, социальная поддержка населения, развитие рынка труда, комплексное развитие села, промышленности, предпринимательства, повышение инвестиционной привлекательности», - рассказал Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2