В селах Пролетарское и Садовое обновляют систему водоснабжения. Об этом сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.

«Строительство водопроводных сетей протяжённостью около 16 км, установка резервуара объёмом 1 000 м³ и реконструкция ВНС-7»,- уточнили в министерстве.

Накануне состоялась рабочая встреча министра строительства и ЖКХ ЧР Муслима Зайпуллаева и руководителя администрации Грозненского района Рустама Абазова, где стороны обсудили вопросы исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова. 

«Строительные работы ведутся в соответствии с установленным графиком и позволят обеспечить население бесперебойной подачей питьевой воды»,- отметили в министерстве.

Отмечается, что еще порядка 40 км коммунальных сетей до конца текущего года обновят в селах Толстой-Юрт и Беркат-Юрт в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Данные мероприятия позволят улучшить качество питьевой воды, а также обеспечить коммунальной инфраструктурой застраиваемые территории. 

Кроме того, ведется разработка проектно-сметной документации на строительство инженерной инфраструктуры на территории всего Грозненского муниципального района в рамках программных мероприятий Минстроя и ЖКХ Чеченской Республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2