Депутат Госдумы и глава НОД Евгений Федоров в ходе телефонной беседы с министром ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмедом Дудаевым назвал информацию о его высказываниях в адрес Главы ЧР Рамзана Кадырова абсолютной фальсификацией. Фёдоров подчеркнул, что Кадыров является общенациональным лидером, о чем он неоднократно заявлял в своих выступлениях. 

«Это 100% провокация. Фальсификация каких-то высказываний, якобы от моего имени. 
Мы много лет рассматриваем Рамзана Кадырова как лидера патриотического движения, сторонника суверенитета Российской Федерации. Сейчас особенно, в условиях военных действий его несомненное лидерство очевидно для всех. Его вклад в военную часть, в освобождение Отечества — гигантский. Здесь, конечно, все патриоты должны держаться вместе и эта провокация направлена на то, чтобы нанести урон патриотическому движению путем давления на лидера, которым, конечно же является Кадыров», — сказал Федеров.

Он также сообщил, что предварительно известно, кто стоит за этой провокаций. 

«Первый раз это опубликовали ники Березы — бывшего депутата Верховной рады и его провокационной команды. Еще раз хочу поддержать лидера Республики как нашего общего лидера и мы готовы вместе, плечом к плечу, добиваться свободы и независимости в восстановлении территориальной целостности нашего Отечества», — подчеркнул он.

В свою очередь, Ахмед Дудаев отметил необходимость противостоять общему врагу, раскрывать и разъяснять людям различные информационные вбросы

«Несомненно, мы плечом к плечу, вместе, одной командой должны противостоять нашему общему врагу и на поле боя, и в информационном поле, что не менее значимо», — заявил Ахмед Дудаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2