История знает немало талантливых художников, чьи имена остались в истории. Одним из тех, кто сейчас вносит свою лепту в историю чеченского искусства является Магомед Закриев. Он рисует в жанре пейзаж. Именно это направление отражает его стремления и внутренний мир. 

Буйные и яркие краски пейзажа родной земли художника, которые он передает зрителям с помощью кисти, дают ему вдохновение на новые работы. А воодушевленный взгляд ценителей искусства позволяет ему раскрыть свой талант в полной мере, с каждым разом с новыми силами. Особенное вдохновение Магомеду приносит написание неповторимого пейзажа чеченских гор. Именно в таких картинах чувствуется его связь с родной землей, и именно такое чувство улавливает зритель, когда смотрит на его изящные работы.


А ощутить эту свежесть гор, которая передается нам через его работы, можно в государственной галерее им А.А. Кадырова. Здесь вчера открылась выставка Магомеда Закриева на которой представлено больше 100 работ художника.

Зрители восхищенно наблюдают за его картинами, и многие задаются вопросом: как с помощью руки можно так передать красоту природы? 


Выставка работ Магомеда Закриева продлится до марта 2023 года.


Хамзат Чанкаев


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна