Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев с инспекцией посетил строительные площадки новых общеобразовательных организаций Грозненского муниципального района, которые возводятся в рамках реализации Федеральной программы «Развитие образования».

«В первую очередь проверил ход строительных работ на объекте будущей школы ст. Горячеисточненская, по проекту, здание общеобразовательной организации рассчитано на 220 посадочных мест. Также, проверил стройку Толстой-Юртовской школы, в которой смогут обучаться более 720 учеников»,- заявил министр.

Он подчеркнул, что на данном этапе строительства идут работы по внешней отделке школ, внутри зданий начаты работы по проведению коммуникаций и разводке инженерных сетей, созданы условия для начала отделочных работ. Срок сдачи обоих объектов запланирован до 1 сентября текущего года.

По итогу инспекции Хож-Бауди Дааев поручил ответственным лицам усилить контроль за соблюдением качества производимых работ и подчеркнул важность сдачи готовых объектов в условленный срок.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна