Начальник Управления Росгвардии по Чеченской Республике, генерал-майор Шарип Делимханов проверил ход подготовки чеченских спецподразделений в Российском университете спецназа. Его сопровождал первый заместитель начальника управления полковник Султан Рашаев. 

В этот день в РУС проводились занятия подразделений ОМОН по тактической, штурмовой, огневой и другим различным направлениям. Помимо теоретических основ, штурмовые группы на практике продемонстрировали полученные знания. Генерал-майор призвал сотрудников регулярно совершенствовать свои навыки по всем направлениям, строго выполнять все указания инструкторов. Делимханов подчеркнул, что подразделения, носящие имя «АХМАТ» должны показывать самый высокий уровень подготовки в любой ситуации. Руководитель территориального управления Росгвардии выразил благодарность в адрес Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова и Президента Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой за создание всех необходимых условий для подготовки силовых ведомств региона.

Отмечая заслуги инструкторского состава, начальник Управления Росгвардии по ЧР «За добросовестное исполнение служебного долга и высокие показатели в выполнении служебно-боевых задач» наградил руководителя РУС Байбетара Вайханова нагрудным знаком «За отличие в борьбе против терроризма и экстремизма», этой же наградой, а также медалью «За отличие в службе» генерал-майор отметил ряд отличившихся инструкторов. 

Поясняется, что ежедневно Российский университет спецназа города Гудермес занимается высококлассной подготовкой военнослужащих и сотрудников Росгвардии, а также других правоохранительных подразделений региона. Прыжки с парашютом, аэродинамическая труба, штурмовой альпинизм с боевой стрельбой, подготовка личной охраны, медицинская, тактико-огневая, снайперская подготовка и многое многое другое - все это имеется на базе РУС.

В завершение Шарип Делимханов выразил благодарность руководителю РУС Байбетару Вайханову, а также всему инструкторскому составу за высокий вклад в подготовку спецподразделений Чеченской Республики.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2