Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов сообщил о кончине ветерана здравоохранения Чеченской Республики, врача-инфекциониста Байгири Баймасханова.

Байгири Баймасханов родился в 1939 году в селении Кезеной Веденского района. В 1966 году окончил Северо-Осетинский государственный медицинский институт и с тех пор непрерывно работал в системе здравоохранения Чеченской Республики. В 1983 году он был назначен на должность главного врача Веденской больницы, которой руководил 27 лет. Больше 20 лет он трудился в Клинической больнице №3 города Грозного, где заведовал инфекционным отделением и внёс большой вклад в борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Последний год жизни Байгири Баймасханов работал врачом-инфекционистом в Поликлинике №2.

«Байгири Баймасханов 56 лет жизни посвятил спасению жизней наших соотечественников и организации качественной медицинской помощи населению. Он оставил после себя обширные знания для молодых врачей и слова благодарности от тысячи спасённых им людей и их родственников»,- прокомментировал министр здравоохранения.

Сулейман Лорсанов выразил соболезнования близким, друзьям и коллегам Байгири Баймасханова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2