1 февраля, в Чеченской Республике итоговое сочинение (изложение) написали 1100 выпускников. Об этом сообщает Министерство образования и науки ЧР. 

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение (изложение) является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую рабочую среду декабря, февраля и мая. В текущем учебном году это следующие даты: 7 декабря 2022; 1 февраль 2023; 3 май 2023.

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) происходит по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения), а также посредством сайта https://checkege.rustest.ru/.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2