МТС запустила собственный сервис бесконтактной оплаты МТС Pay. Сервис позволяет добавлять дебетовые и кредитные карты разных российских банков в приложение МТС Pay и выбирать, какой из привязанных карт провести оплату. Сервис доступен абонентам других операторов и клиентам российских банков.



Чтобы настроить бесконтактную оплату на iPhone пользователю необходимо установить приложение МТС Pay в AppStore и получить PayTag с NFC-модулем для iPhone. Модуль PayTag представляет собой устройство, которое устанавливается на смартфон. Именно благодаря этому модулю бесконтактная оплата на iPhone снова станет доступной.

Первые 50 тысяч модулей МТС предоставит пользователям бесплатно. С 1 февраля можно оставить предзаказ на NFC-модуль—PayTag по ссылке https://pay.mts.ru/paytag. О готовности модуля к выдаче оставившим предзаказ придет смс. В феврале система начнет работать в Москве и Санкт-Петербурге, а с 1 марта запуск ожидается и в других регионах России.

«Жители Чеченской Республики одни из самых активных пользователей продукции Apple, поэтому уверен, что наша разработка будет им полезна и значительно упростит жизнь снова открыв бесконтактную оплату. PayTag можно использовать для оплаты в любых терминалах, где есть возможность бесконтактной оплаты пластиковыми картами. Отмечу, что платежи будут надежно защищены: данные банковской карты хранятся в зашифрованном виде», - прокомментировал директор МТС в Чеченской Республике Магомед Абдулмежидов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2