Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с представителями силовых ведомств субъекта, на котором обсудили специальную военную операцию и вопросы обеспечения безопасности населения.

Кадыров отметил необходимость усилить работу в плане тактической подготовки военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

«Помимо основных навыков стрельбы, бойцы должны освоить ряд других умений, которые критически необходимы в ходе выполнения оперативных задач. Стратегия и тактика боя, которые используются сегодня, разительно отличаются от знакомых нам. Поэтому крайне важно, чтобы бойцы обладали широким спектром умений. Это значительно повысит их эффективность и расширит возможности в реальном бою», - сказал он.

Глава ЧР добавил, что за время СВО бойцы из Чеченской Республики добились существенных результатов. 

«Огромное количество населённых пунктов и стратегических объектов освобождены при деятельном участии наших парней. Меня искренне радует, что каждый из них отправился в зону боевых действий на добровольной основе. О принудительном участии кого-либо и речи быть не может», - подчеркнул он.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2